Отозвать дарственную

Добрый день. Проконсультирутие, пожалуйста, могу ли я отозвать дарственную. Год назад приватизирован квартиру, сейчас родственники надавили чтобы подарил им 2/3. Согласился не подумав и не посоветовавшись с женой. Сейчас хотел бы вернуть все обратно. Есть ли какие то обходные пути?

, Артем, г. Хабаровск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

сейчас родственники надавили чтобы подарил им 2/3. Согласился не подумав и не посоветовавшись с женой

Артем

А Вы уже переход права собственности в Росреестре зарегистрировали? Если только подали документы, можно их отозвать.

Сейчас хотел бы вернуть все обратно. Есть ли какие то обходные пути?

Артем

Если в Росреестре зарегистрировали, то остается только один вариант. Обратиться в суд, так как такие договоры расторгаются или соглашением сторон или в судебном порядке. Но для суда нужны веские основания, просто не согласование с женой недостаточно (в данном случае).