Могут ли поменять группу инвалидности при явных дефектах после операции?

Добрый день.Подскажите пожалуйста.У меня ребенок (3 года и 9 месяцев)установлена группа ребенок-инвалид. Родился с ВПС (сделано 2 операции),но остались два дефекта и нам врач сказала что они не закроются,мы можем с ними прожить так всю жизнь.Болеть мы так и продолжаем -часто.Усталось так и осталась.Была на приеме у районного врача и там она написала 3 группа .Скажите могут ли поменять группу ребенок-инвалид на 3 группу на прохождении повторном на МСЭ?

, Юлия, г. Москва
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

До 18 лет инвалиду устанавливается группа ребенок инвалид, нет вы не сможете поменять группу до 18 лет

Юлия
Клиент, г. Москва

т.е. получается что когда мы будем проходить МСЭ они все равно нам поставят ребенок-инвалид,а не то что врач написала 3 гр.?