Как выплачивать деньги по суду пенсионеру

Я на пенсии, недавно был закончен судебный процесс по затоплению квартиры не в мою пользу. Меня обязали выплатить 120тысяч рублей. Никаких бумаг ещё не приходило, я даже не знаю, каким образом выплачивать. Насколько я понимаю, на выплату будет уходить вся моя пенсия, мне останется лишь прожиточный минимум, как на него прожить, я даже не представляю..возможно ли каким либо образом уменьшить сумму ежемесячных выплат?

, наталья сурикова,
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Если в судебном решении написано «Взыскать с… такую то сумму» и нет рассрочки, то приставы будут действовать следующим образом.

1. Первое, на что обратят внимание — имущество (бытовая техника, мебель, украшения)

2. Доход (в Вашем случае пенсия). Могут удерживать до 50%.