Кредиты и кредитные карты

У меня образовалась задолженность(3месяца) по карте приватбанка, изначально, карту мне выдали когда я получала денежный перевод, в договоре указано,...

что я не имею постоянного места работы( я не просила банк выдать мне кредит!!! заявление на получение не писала и в банк заявку не отсылала) банк по сути мне ее навязал, сначала она была без денег, потом банк мне дал кредитный лимит, потом добавил сумму лимита(я их об этом не просила) на данный момент мне прислали письмо с требованиями выплатить весь имеющийся долг, деньги по возможности я плачу на эту карту, в связи с происшествиями на украине банк вообще не подавал признаков жизнедеятельности, как мне быть( сканы данного письма прилагаются)?

  • Scan 01
    .jpg
  • Scan02
    .jpg
, Елена, г. Волгоград
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

на данный момент мне прислали письмо с требованиями выплатить весь имеющийся долг, деньги по возможности я плачу на эту карту, в связи с происшествиями на украине банк вообще не подавал признаков жизнедеятельности, как мне быть( сканы данного письма прилагаются)?

Елена

Приветствую Вас. Вы можете обратиться в суд с требованием о признании кредитного договора незаключенным. Такой договор заключается только в письменной форме. Несоблюдение формы договора влечет его недействительность. После признания судом договора незаключенным, Вы должны будете вернуть банку только фактически взятые у него суммы (снятые с карточки), и будете освобождены от уплаты процентов по договору.

Елена
Клиент, г. Волгоград

дело в том, что письменный договор присутствует, но в нем указано, что я не работаю. (банк выдал мне кредит, будучи в курсе об отсутствии постоянного заработка)они грозятся арестовать жилье( владелец я) ну и все такое