Как вернуть долг по расписке

Здравствуйте. Я дала под расписку денег знакомому человеку. Расписка составлена не правильно, и возможно паспортные данные указаны неверно. Отдавать долг не намерен. Что в этом случае я могу сделать?

, екатерина, г. Набережные Челны
Иван Засоба
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Все равно нужно подавать в суд. Перед этим нужно отправить претензию. А почему Вы считаете что расписка составлена неправильно?

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Екатерина! Если расписка содержит указание на сумму, переданную по расписке, подпись истинного заемщика, а также обязательство о сроке возвращения долга, суд может назначить почерковедческую экспертизу и установить лицо, составившее расписку. Поэтому даже при отсутствии правильно указанных паспортных данных, решение суда может быть вынесено в Вашу пользу.