Возмещение морального ущерба

В новостях по тв показали репортаж о том, что у банка "БАНК24ру" была отозвана лицензия. Я являюсь клиентом банка. В тот момент когда я пришел в банк и узнал о его закрытии, возле входа находилась съемочная группа новостей. Позже по тв был показан репортаж, где возле дверей банка находилось несколько человек (2-3) и я в том числе, а коментатор за кадром обьявил, что это хозяева фирм однодневок, которые прибежали спасать свои денежки и т.д. Видео записи репортажа у меня нет, подскажите куда я могу обратиться и потребовать публичный извинений.

, Андрей, г. Новосибирск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Это уголовная ответственность, ст. 128.1 УК РФ.  Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Нужно писать заявление в полицию.

Кроме того, в силу пункта 1 статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву (абзац второй пункта 2 статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Вы можете обратиться с такими требованиями + требованиями о возмещении морального вреда в суд.

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ. Какие доказательства факта клеветы можно приложить к заявлению, если записи репортажа у меня нет