Наложен запрет на тс

Хочу купить автомобиль, на котором наложен запрет на сайте гибдд позачера. На собственнике висит штраф 500р с 04.09 увидел на сайте суд приставов. Какие риски и последствия? И что делать лучше?

, Владислав, г. Челябинск
Юлия Лакоткина
Юрист

Владислав из за 500 р. арест тем более на авто не наложат. Значит сумму куда БОЛЬШЕ.

Владислав
Клиент, г. Челябинск

и что где проверить за что наложен собственник говорит якобы уплатил штраф и ничего нет

Пусть он вам принесет справку от приставов и с гибдд что на… автотранспортном средстве арест не наложен. На крайней случай позвоните приставу объясните ситуацию что хотите купить авто  а на сайте обнаружили запрет спросите так это или нет и какая сумма и все