Печать содержит аббревиатуру "ПБОЮЛ"

ПБОЮЛ считается устаревшей и в настоящее время предпринимателей без ЮЛ регистрируют как ИП. А если в настоящее время к нам обратился контрагент, у которого в печати есть аббревиатура ПБОЮЛ, такая печать действительна?

, Александра, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

ПБОЮЛ считается устаревшей и в настоящее время предпринимателей без ЮЛ регистрируют как ИП. А если в настоящее время к нам обратился контрагент, у которого в печати есть аббревиатура ПБОЮЛ, такая печать действительна?

Александра

Приветствую Вас. Тут ответ прост, для ИП наличие печати не обязательно, и данный контрагент может как проставлять указанную печать, так и не проставлять ее вовсе, это не повлечет недействительность договора. Данная печать является действительной.

Александра
Клиент, г. Москва

А можете пояснить, почему вы так утверждаете: "Данная печать является действительной"? Ведь, если брать выписку из ЕГРИП, то в заглавии раздела с указанием ФИО предпринимателя фигурирует именно термин "Индивидуальный предприниматель".