Как получить право на эту землю

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Есть участок земли, на котором развалины дома. Участок находится между домами в жилой деревне. В администрацию города был сделан запрос. Нам сообщили, что земля не имеет данных, в кадастре не обозначена, границы не определены. Справочная иформация по участку отсудствуют, Дом на участке муниципальной собственностью не числиться и прав зарегистрированных на нем нет. Вопрос что делать? Возможно ли получить участок в собственность и к кому обратиться . С уважением Окулова Надежда

, Надежда, г. Киров
Елена Шестакова
Юрист, г. Пермь

Предлагаю также обратиться в ЦТИ (БТИ) для уточнения вопроса о принадлежности домовладения. Если никаких сведений о правах уточнить не удастся, то в собственность участок в соответствии в Земельным кодексом РФ уполномочена предоставлять местная администрация. Предоставление земельных участков для строительства в собственность без предварительного согласования мест размещения объектов осуществляется исключительно на торгах (конкурсах, аукционах).