Руссинвест групп

Добрый день! Я являюсь вкладчиком ООО "Руссинвест групп".Пару ней назад они закрылись. Остось много кинутых вкладчиков. Вклад был застрахован (им же) в страховой (то же не очень надежной). Для признания страхового случая, необходимо признание ООО банкротом. Так вот вопрос, теперь каждому вкладчику нужно подавать в суд, сначала на несполнения договора, потом на банкротство? или можно сразу о призании банкротом? Тогда на основании чего? Или в такой ситуации (кинуты 10ки тысяч чел), есть какая то другая процедура признания банкротом?

, Мария, г. Йошкар-Ола
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Мария!

Уже долго работаю на фронте по защите прав потребителей финансовых услуг, и частую сталкиваюсь с различными «пирамидами». Руссинвест это классическая пирамида, такие как РОСТ, АлмазИнвест и другие компании которые уверяют что могут приносить прибыл для вкладчиков более 10% в месяц. Ваши деньги попросту были украдены, а сами мошенники скрылись. Подавать в суд на фирму, практически бессмысленно, так как на самой фирме ничего не числиться. Тут необходимо обращаться с заявлением о мошенничестве, но не факт, что в итоге деньги получиться вернуть. Вот ссылка на группу в контакте обманутых вкладчиков, там можете соорганизоваться с другими вкладчиками vk.com/club77293321.