Как правильно подготовить доп.соглашение, если просрочен срок сдачи?

Добрый день! Меня зовут Антон Сергеевич, я руководитель офиса продаж компании - застройщика.

Ситуация: " Дом должен быть сдаться 31 августа 2013 года по ДДУ, но из-за разного вида проволочек разрешение на ввод в эксплуатацию получено 23 июля 2014 года. В целях компенсации людям было предложено покупать у застройщика подвальные помещения(кладовки) в полцены, подписывая при этом с ними доп.соглашения к ДДУ о изменении следующих пунктов:

1. поменялись объекты долевого строительства (к квартире добавилась кладовка)

2.поменялась цена ДДУ( к стоимости квартиры добавилась стоимость кладовки)

3.Поменялись сроки сдачи дома"

Вопрос:

1. законны ли данные изменения?

2.каким числом необходимо подписать доп.соглашение?

3. сможет ли дольщик подать в суд если доп соглашение будет зарегистрировано в Росреестре сентябрём 2014?

4.необходимо какие-либо ещё пункты изменять в ДДУ, путём подписания дополнительного соглашения?

, Антон Сергеевич,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут