О лицах получившие гражданства РФ

Есть ли какой то указ о лицах получившие гражданства РФ, чтобы они до 2 октября представить регистрационные данные

, Naimjan,
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Есть закон, вступивший в законную силу 04 августа 2014 года, согласно которому все российские граждане, имеющие гражданство иного государства, вид на жительство в другой стране или документ, подтверждающий право постоянного проживания в другом государстве, обязаны до 02 октября 2014 года уведомить ФМС РФ.

Уголовный кодекс РФ:

Статья
330.2. Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у
гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного
государства либо вида на жительство или иного действительного документа,
подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном
государстве
(введена Федеральным законом от 04.06.2014 N 142-ФЗ)
Неисполнение
лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности
по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа
исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по
контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина
Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства
либо вида на жительство или иного действительного документа,
подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном
государстве, -наказывается
штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо
обязательными работами на срок до четырехсот часов.