Получение гражданства и паспорта РФ, находясь за границей

Здравствуйте. Передаю вам текст-просьбу, дочери оказавшейся в сложном положении.

Здравствуйте! Меня зовут Якутина Кристина и у меня сложилась следующая ситуация.

Я уроженка РФ, родилась в кемеровской области г.Новокузнецк в 1987г. По достижении 6 летнего возраста, моя мама, бабушка, и я сменили место жительства, и переехали на ПМЖ, на Украину, г.Енакиево Донецкой области, где я получила вид на жительство. По достижении совершеннолетия, я, отказалась принимать гражданство Украины, и Украинский паспорт не получала. В 2010г я получила Российский загран-паспорт и выехала из Украины в Словению, где и проживаю до настоящего времени. В связи с этим у меня к вам следующие вопросы:

1) Являюсь ли я гражданкой Российской Федерации.

2) Если нет, то как я могу получить гражданство.

3) Если да, то как я могу получить внутренний паспорт гражданки РФ.

P.S.

При себе имеются документы:

1.Свидельство о рождении с пометкой о выдаче загран-паспорта.

2.Вид на жительство на Украние с местом регистрации.

3.Загран-паспорт выданный в РФ.

4.Справка о рождении выданная отделом ЗаГС, по месту рождения.

  • SKMBT_C28014092209200
    .pdf
, Сергей,
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

В связи с этим у меня к вам следующие вопросы: 1) Являюсь ли я гражданкой Российской Федерации.

Сергей

Да, Вы являетесь гражданской Российской Федерации

2) Если нет, то как я могу получить гражданство.

Сергей

получать (снова) гражданство РФ Вам не надо, ибо Вы являетесь гражданкой РФ

3) Если да, то как я могу получить внутренний паспорт гражданки РФ.

Сергей

внутренний российский паспорт Вы можете получить только в России, приехав, зарегистрировавшись по какому либо адресу (Ваша квартира, родственники, аренда квартиры и пр.) и обратившись в территориальное управление федеральной миграционной службы, там заполните анкету, сдадите фотографии, уплатите пошлину и получите внутренний паспорт.

Также Ваш заграничный паспорт (российский) свидетельствует о том, что Вы являетесь гражданкой России.