Оскорбление ли это?

Мне очень странно видеть, что к своим годам, Вы не нажили ума

Вы опять же грозите скандалами истериками руганью, отвратительным матом льющемуся из Ваших уст.

Все кому Вы жалуетесь на судьбу немного с Вами пообщавшись , смеются.

С таким отношением к работе и к людям, Вас окружающих, Вы никогда не сможете зарабатывать достойную ЗП.

хотя на самом деле Вы ничего из себя, как специалист не представляете.

, Марина, г. Екатеринбург
Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

А эти слова были сказаны публично?

Марина
Клиент, г. Екатеринбург

Нет, были присланы по электронной почте,

Нет, это не будет считаться оскорблением, тем более в этих словах нет выражений оскорбляющих вашу честь и достоинство.

Кристина Гончарова
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый день, Марина! Маловероятно, что Вам удастся привлечь автора к ответственности за такое высказывание.

Марина
Клиент, г. Екатеринбург

А если подать в суд на возмещение морального вреда? Я ходила к врачу, и у меня есть подтверждение, что эта ситуация повлияла на мое состояние.

Можете требовать компенсацию морального вреда (ст. 151 ГК РФ)