Задолженность по вине отзыва лицензии банка

Добрый день,с декабря 2013года по вине отзыва лицензии Инвестбанка,мы не можем выплатить долг в размере 600тыс. нашим исполнителям работ.Со страховой компании прислали ответ что нас включили в 3ю очередь выплат,но когда это будет и будет ли вообще-неизвестно.Что делать в таком случае?Спасибо!

, Виктория, г. Калининград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Отзыв лицензии не является форс-мажором. Вы включены в реестр кредиторов и получите деньги по результатам банкротства банка.

Что касается кредиторской задолженности, то Вам надо искать иные источники финансирования для погашения долга.

Виктория
Клиент, г. Калининград

По нашей информации до расчетов с кредиторами 3-й очереди не дойдет, так как денег не хватает даже для 1-ой очереди. Источников финансирования для погашения долга нет,тк мы являемся посредником в цепочке заказчик-посредник-исполнитель,и на данный момент фирма является убыточной.

По нашей информации до расчетов с кредиторами 3-й очереди не дойдет, так как денег не хватает даже для 1-ой очереди. Источников финансирования для погашения долга нет, тк мы являемся посредником в цепочке заказчик-посредник-исполнитель, и на данный момент фирма является убыточной.

Денег с банка получить сейчас Вы не можете. Никак пока не будут удовлетворены 1, 2 очереди. Поэтому только ждать. Ваш контрагент вправе подать иск в суд, потом с компанией будут приставы работать.