Что делать если работники полиции вели себя не по закону

Я стоял на своей машине у дома двигатель не работал правда был в нетрезвом состоянии подъехали работники ППС потребовали документы я им предоставил после чего они предложили проехать с ними до штрафстоянки на что я им ответил что я не ехал на автомашине на каком основании меня хотят доставить на что они ответили типа что самый умный что=ли и насильно путем заламывания рук посадили в свою машину и повезли на стоянку там передали работникам ГИБДД и уехали после чего работники не выслушав меня отвезли в наркологию забрали водительское удостоверение ничего не дали мне подписать этим они заполнили все соответствующие документы этим самым сделав так будто бы меня поймали едущим за рулем.как мне быть в такой ситуации я работаю водителем и другой работы у меня нет.

, Магомед-Нби Ильясов, г. Махачкала
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, это невероятный произвол сто стороны правоохранительных органов. Вам следует написать жалобу на действие сотрудников ППС, которые вас забрали, и на сотрудников ГИБДД в суд или прокуратуру. И было бы замечательно, найтись каким то свидетелям которые в этот момент смотрели в окно, видели что вы уже давно просто сидите в машине и никуда не едите, и не собираетесь ехать, и видели что вас беспредельным образом забрали ППС. Вообщем нужны любые подтверждения того что вы даже машину не заводили и не собирались никуда ехать. То есть, вам нужно обязательно подать жалобу.