Мошеничество обман

Здравствуйте я обманул человека в онлайн игре на 6 тысяч. В ответ он подал заявление в полицию, мы с разных областей, что делать ? Он просит вернуть деньги и заберет заявление, общались в соц сети, свои номера ему не писал там, он написал я звонил и по-телефуну диктовал куда кидать. Что можно сделать ? Вернуть ?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Кристина Гончарова
Юрист, г. Новый Уренгой

Юрий, здравствуйте!

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение
права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.

Рекомендую Вам вернуть деньги и тем самым избежать серьезных проблем.