Опись имущества

Здравствуйте! Мой родственник зарегистрированный в моей квартире, - взял кредит в банке, Но не смог его во время погасить! В моей квартире он 10 лет как не живет, и НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО СВОЕГО ИМУЩЕСТВА. Он лишь только здесь зарегистрирован! 21.03.1013 мне на сотовый телефон пришло СМС о том что 25.03.2013 ко мне в квартиру явятся судебные приставы и опишут имущество моего родственника согласно исполнительному листу!

У меня 2 вопроса:

1.Могут ли судебные приставы описать мое имущество, при наличии документов на него!?

2.Если до 25.03.2013 мой родственник изменит адрес регистрации, то судебные приставы описывать имущество будут по новому адресу!?

, Вадим Романенко, г. Переславль-Залесский
Мария Сидорова
Юрист

По закону арест может быть наложен только на то имущество должника, которым он владеет на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления. Следовательно, в опись, составленную судебным приставом, не должно включаться арендованное имущество или то, которое передано ему по договору хранения, перевозки или по договору простого товарищества и пр.