Требование кассы банка внести недостающие деньги из-за недостачи

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация - вчера, в субботу, я пополнял банковский вклад (было 7 000 долларов, внес еще 3000, всего 10 000 долларов). Кассир в банке пересчитала деньги и выдала приходный ордер, а затем операционист в зале, проверив ордер, выдала на руки мою копию договора о срочном вкладе.

Сегодня мне звонит эта кассир и утверждает, что в кассе недостача, что я внес не 3000 долларов (30 купюр по 100 долларов), а только 800 (8 по 100) и что это видно на камере видеонаблюдения и что служба безопасности это подтверждает. Ее требование - мне надо приехать завтра, в понедельник, в банк и возместить недостающие 2200 долларов.

Пожалуйста, подскажите, какими должны быть мои следующие действия. Спасибо

, Алексей, г. Новороссийск
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Никаких!!!!

ст 309 и 408 п.2 ГК РФ пусть изучают вместе хоть господином Грефом!

Вы деньги отдали и документ получили и обязательства свои исполнили!!!

Алексей
Клиент, г. Новороссийск

Благодарю Вас за консультацию

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Алексей. Полагаю, в описанной ситуации требование «довнесения» Вами недостающей в кассе банка денежной суммы явно неправомерно. У Вас имеется документ, подтверждающий внесение Вами определённой денежной суммы. Иное пусть доказывает банк в судебном порядке (если будет принято решение обратиться с иском в суд). Советую игнорировать подобное требование (если оно в устной форме) либо отвечать на него категоричным письменным отказом (если в письменной форме).

Алексей
Клиент, г. Новороссийск

Большое спасибо за совет!