Раздел имущества, автомобиля, после развода прошёл год

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с вопросом о разделе имущества. После развода прошёл год. При разводе я не предъявила прав на машину купленную в браке. Могу ли я подать на раздел по прошествии этого времени? Деньги муж снимал со своей сберкнижки, я так же вкладывалась в покупку, но никаких документов подтверждающих это, у меня нет.

, Надежда, г. Тула
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Надежда. Вы вправе обратиться в суд с иском  о разделе общего имущества супругов в течение 3 лет со дня, когда узнали либо должны были узнать о нарушении Ваших прав. Одновременно с подачей иска рекомендую подать заявление о применении судом мер по обеспечению иска, в частности, о наложении ареста на автомобиль.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

ст196 и 200 ГК РФ срок исковой давности не прошел-подавайте

ст139 и 140 ГПК РФ не забуддьте после подаче иска о обеспечительных мерах

Если супруг не согласен с требуемой ВАМИ суммой  проводится независимая экспертиза которую на основании ст79 и 96 ГПК РФ НАЗНАЧИТ СУД