Исчисление срока УДО.совокупность статей

Мою знакомую приговорили к 3год.6мес. колонии ,3 года по тяжкой ст. и 6мес. по легкой, по истечении какого срока отсидки подойдет срок УДО,как считать от 3 лет -половина или от 3 год. 6мес.Спасибо.

, Владимир, пгт. Ульяновка
Анна Зобнина
Юрист

   Если это был один приговор, то там должны быть слова: окончательное наказание считать путем…  и окончательно назначить наказание в виде лишения свободы 3 года 6 месяцев. Следовательно считать нужно от размера наказания 3 года 6 месяцев.