Материнский капета на покупку дом в другом городе

*-можно ли приобрести дом в другом городе РФ по материнскому капиталу?и как это можно сделать.если да то какие документы потребуются.

, Мария Пакулева, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствйте!

Дом в другом городе РФ с использованием мат. капитала приобрести возможно, для этого вам необходимо заключить договор купли продажи где прописать условием оплаты привлечение мат капитала. Данный договор с реквизитапи продавца необходимо представить в пенсионный фонд по своему месту регистрации.