Как открыть ИП для "кухни на дому"?

Здравствуйте, Уважаемые юристы!

Очень прошу помощи в моем вопросе!

Ситуация такая. Хочу открыть ИП для того,чтобы я могла готовить дома и осуществлять доставку по городу. А также выезд повара на дом. Что мне для этого необходимо? Насколько я знаю в этом случае не нужны пожарники и все остальные инстанции, а только лишь заключение СанЭпидемСтанции о пригодности конкретно моей кухни к приготовлению пищи. И какие нужны документы именно для оформления самого ИП.

Буду очень благодарна за Ваш ответ!

С нетерпением жду ответа!

, Леся Ленина, г. Ростов-на-Дону
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Для того, чтобы зарегистрировать ИП, вам необходимо подать комплект документов в налоговую инспекцию по месту жительства. Его перчень закреплен в фз о государственной регистрации юридических лиц и ИП. В частности статья 22.1 данного закона.