Ипотечный кредит

Ситуация такая,живу с девушкой уже давно,но не расписаны,решил взять ипотеку на себя с первоначальным взносом 20% от стоимости жилья в Сбербанке,Сбербанк одобрил,но при всем при этом моя девушка беременна через два месяца ей рожать,расписываться желанья особо нет,и так неплохо,но мы слышали есть программа молодая семья,если распишемся до того как возьму ипотеку,будет ли эта программа на нас действовать,и сколько списывается по этой программе за первого ребенка,и надо ли становится в какую то очередь на эту программу,по возрасту у нас все в порядке.Спасибо за ранее.

, Сергей Матвеев, г. Липецк
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Вам этот вопрос, в любом случае, придётся задавать в банке, в котором вы планируете брать ипотеку.

По логике вещей, вам как раз ипотеку и дадут, как молодой семье, после того, как вы распишитесь.

На сайте Сбербанка есть информация, что в 2013 году, программа «молодая семья» будет доступна для семей, в которой один из супругов не достиг 35 лет. Кстати, тем, кто состоит в гражданском браке субсидии не предоставляются.