Ограблен ломбард где было заложено кольцо

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж заложил колечко в один из ломбардов сети " золотой слон " дата залога была 25февраля 2013года, а 1марта 2013года его ограбили, на кольцо есть чек,пломба но рукаводства ломбарда будет выплачивать только ту стоимость в которую оценили его они при залоге. Подскажите правы ли они?

, екатерина борисова, г. Екатеринбург
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Да, они правы, поскольку подписывая договор займа под залог кольца в ломбарде Ваш муж согласился с такой оценкой кольца.

P.S. Кольцо сразу после покупки приобратает статус «бывшего употребления» и теряет в цене.
Ломбард при оценке изделий, снижает их стоимость на эту величину.
Речь о возмещении полной суммы, которую Вы заплатили при покупке, идти не может.