Несовершеннолетние, беременность

Девочка 16 лет забеременела от парня 24 года. Она живет в интерснате , родители лишены род. прав. В опекунском совете удалось получить согласие на их брак, но росписываться они не хотят. Грозит ли что-то в этом случае парн?

, Алина Ильина, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Половая неприкосновенность защищается до 16 лет. Если беременность возникла ранее 16 лет, то есть проблема — уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ.