Консультация по банку

Здравствуйте. есть кредит в банке, платил исправно но после аварии появились просрочки по мин. платежам./незначительные/прописан у мамы, имеет ли права банк отобрать жилье либо имущество в связи с этим? /оба инвалида 2й группы/ с ув. Сиренко Сергей Григорьевич.

  • Мое фото 4
    .png
, сергей, г. Белгород
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Сергей,

1. кто является собственником жилья?

2. является ли это жилье единственным?

сергей
Клиент, г. Белгород

собственником является мама. это единственное жилье.

Банк не имеет права обращать взыскание на единственное жилье. Кроме того, это жилье не Ваше, поэтому по вашим долгам на него так же нельзя обратить взыскание.