Как поступить после покупки ноутбука

купили ноутдук 02.08.2014, при включении сначала начинается загрузка, и тут же отключается, и это в течении месяца, Включается с 3,5 попытки и то не обязательно, посоветуйте что делать

, ирина, г. Уфа
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Ирина!

Так как купили ноутбук вы недавно, скорее всего на него еще не истек гарантийный срок.

Обращайтесь с письменным заявлением к продавцу на основании ст.18 ФЗ «О защите прав потребителей» Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.