Замена товара купленного со скидкой

Добрый день!

Купил пол года назад чайник за 2700 руб (из которых заплатил 1700 руб наличными и 1000 руб скидочной картой, действие которой закончилось зимой.

Товар сломался. Вчера принёс его в магазин с требованием поменять на новый. Такая модель как мне сказали больше не выпускается и они могут мне вернуть только мои 1700 руб, а бонусная карта период акции которой уже истек - сгорает.

В итоге у меня на руках 1700 руб и я без чайника.

Кажется что-то не так? как мне поступить ?

Спасибо

, Alexander, г. Волгоград
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Вчера принёс его в магазин с требованием поменять на новый. Такая модель как мне сказали больше не выпускается и они могут мне вернуть только мои 1700 руб, а бонусная карта период акции которой уже истек — сгорает. В итоге у меня на руках 1700 руб и я без чайника. Кажется что-то не так? как мне поступить? Спасибо

Alexander

Приветствую Вас. Интересная ситуация. Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Таким образом, Вы можете требовать сумму, которая содержится в чеке (дали Вам при покупке). Если там стоит сумма 1700 рублей, то к сожалению сделать ничего не получится. Если же 2700 рублей, то можно требовать возврата всей суммы через суд.