Раздел приватизированной квартиры

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе, у нас сын 20 лет. Недавно бывший муж скоропостижно скончался и мы его хоронили. У него осталась приватизированная квартира. Его родные сестра и брат хотят по доброму поделить её на троих, учитывая моего сына. Какая часть или доля от этой квартиры положена моему сыну?

, Альбина,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вашему сыну как наследнику первой очереди положена вся квартира, при отсутствии бабушки и дедушки (родителей бывшего мужа).

А его брат и сестра наследники второй очереди. Им ничего не положено при наличии наследника первой очереди — Вашего сына.