Как обезопасить семью от кредиторов

у меня просрочка по кредиту у меня трое детей я их воспитываю одна и ребенок инвалид как я могу обезопасить себя и моих детей

, Зульфия даржимановна, г. Таштагол
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Что Вы имеете ввиду под выражением «обезопасить себя и детей»?

Спасти имущество?

Тогда уточните, банк уже обратился в суд? судебное решение имеется? Если нет, то самое время действовать, но необходимо знать какое имущество находится «под ударом» То есть какое имущество принадлежит Вам, а какое детям. являются ли дети совершеннолетними? если да, то выступали ли они в качестве поручителей?

Уточните пожалуйста эти моменты, тогда можно будет смоделировать Ваши дальнейшие действия.

С уважением,

Ярослав Цветков

Зульфия даржимановна
Клиент, г. Таштагол

дети несовершенно летние могу я свою долю дома переписать на них чтоб собственники были они как это правильно сделать судебного заключения еще нет у нас долевая у всех равные доли в доме ....машина

Судебное решение о взыскании долга есть?

Если нет, то можете дарить свою долю.

Однако вместе с тем, если это Ваше единственное жилье, то опасаться тоже нечего. Согласно ст. 446 ГПК РФ на единственное жилое помещение должника не может быть наложено взыскание по исполнительным документом. Говоря проще, единственное жилье (долю в доме) у Вас никто не заберет.

Если нет другого имущества нет, то переживать особо не о чем.