Как заставить выплатить долг по алиментам и заставить оплачивать их ежемесячно?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, как заставить бывшего мужа выплатить все алименты, которые он должен. С мужем мы официально в разводе с 2009 года. В браке у нас родился ребенок, которому на сегодняшний день 11 лет. Официально бывший муж нигде не работает. По суду при разводе его обязали платить алименты, но за все время было оплачено только первые три месяца, пока он работал официально. Потом он уволился и на сегодняшний день он нигде не работает. Я неоднократно ходила, писала к приставам, к их начальнику. Но они ничего не могут сделать. Уже прошло так много времени, на него давно должны были завести уголовное дело или посадить, но со стороны приставов г. Иркутска Ленинского района полное бездействие. Они один раз они смогли его вызвать к себе, но ни чем хорошим это не увенчалось. Спустя какое -то время, после моих писем в прокуратуру и в комиссию по правам и защите ребенка, он мне перевел 10 тысяч рублей, это за все время, как подачка. Что делать и как быть? Как вообще заставить работать приставов в городе Иркутск в Ленинском районе? Я понимаю, что совсем немного времени осталось до совершеннолетия моего ребенка, а дальше понятно, что оплачивать не придется. Где справедливость? За все время, он ни чем не помогал и не общался с сыном. Помогите, пожалуйста.

, Снежана, п. Ангарский
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Обжалуйте бездействие приставов через суд