Доплата к пенсии инвалидам 2 группы

О доплате к пенсии за инвалидность 2 группы. Я инвалид 2 группы с 31.10.2012, в Москве. Пенсия назначена с момента установления инвалидности (решение о назначении от 26.12.12). Документы в РУСЗН на доплату к пенсии подала 28.12.2012.

24.12.2012 была уволена с работы.

Как неработающему пенсионеру назначили доплату к пенсии (РСД) с момента увольнения с работы. В назначении доплаты с 31.10.12 по 24.12.12 мне отказано.

Имею ли я право на ЕКВ или РСД за указанный период?

, Ольга Александрова, г. Москва
Ольга Антонова
Юрист

Вы обратились в УСЗН как «неработающий» пенсионер. Поэтому сотрудники УСЗН правомерно назначили Вам выплату со следующего для после увольнения.