Помощь другу

под управлением ТС следует понимать выполнение водителем своих функций только во время движения транспортного средства. Наличие перечисленных факторов, когда водитель находится в транспортном средстве, стоящем в гараже, на парковке, стоянке, при выполнении водителем ремонтных работ не может являться основанием для направления его на освидетельствование на состояние опьянения.

Что это за статья и где её найти?

, Денис Кучеров, г. Красноярск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, практика «я стоял или просто протирал стекла около машины и потому как не ехал и просто протерев стекла планировал допить пиво и пойти дальше сидеть дома» не проходит, судьи по 100 раз в неделю слушают про то что пил пиво дома, потом  вышел на минуту (30 секунд, 10 секунд, 5 секунд) в машину просто посидеть посмотреть на руль и тут налетели и принялись оформлять, не поможете Вы другу лишение будет на 99,9 %.