Алименты на двоих детей

Мне требуется юридическая консультация по теме - алименты на двоих детей. мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. у нас с мужем так же есть совместный ребенок и я тоже подала на него на алименты. судья назначил платить на ребенка от первого брака 25% и на второго 16%. таким образом муж платит алиментов 41% на двоих детей. судья так же сказал, что уменьшит алименты первому ребенку, только если бывшая жена даст на это согласие. разве не должна сумма алиментов на двоих детей быть 33% и делиться поровну между детьми? спасибо.

, Елена Хлусова,
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! Ваш супруг может подать заявление об уменьшении размера доли алиментов, взыскиваемых на первого ребенка. При отсутствии соглашения судом действительно должны быть взысканы алименты на двух детей в размере одной трети заработка (дохода)

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Должно быть, но судья сама не решает данных вопросов, необходимо обратитсья с иском  о снижении размера алиментов в соотстветствии со ст. 81 СК РФ., согласие бывшей жены не требуется.