Права на использование имени

Здравствуйте, могу ли я использовать в доменном имени свое сайта слово SLANDO? С учетом того, что компания сландо с данным доменным именем сайтов в россии и снг больше не существует. "В 2013 году Slando перестал предоставлять площадку для объявлений в России в пользу Avito."

, Павел, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, могу ли я использовать в доменном имени свое сайта слово SLANDO? С учетом того, что компания сландо с данным доменным именем сайтов в россии и снг больше не существует. «В 2013 году Slando перестал предоставлять площадку для объявлений в России в пользу Avito.»

Павел

Это зависит от того, зарегистрировано ли у них это название как объект авторского права. Найдите правообладателя и уточните этот вопрос, или обратитесь к Авито, которое скорее всего получило все права на сландо. Если не зарегистрировано, то можно смело использовать.