Транспортный налог для пенсионера

Доброго времени суток! Меня зовут Антон Андреевич мне 64 года! Проживаю в Екатеринбурге Свердловская область! Хочу узнать сумму транспортного налога на легковой автомобиль зарубежного производства мощностью 273л.с. с учетом того что я пенсионер! Заранее спасибо за ответ!

, Антон, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон Андреевич!

В соответствии с Законом Свердловской области от 29.11.2002 N 43-ОЗ «Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области» пенсионеры освобождены от уплаты транспортного налога только в отношении авто мощностью от 100 л.с. до 150 л.с.

Для авто мощностью 273 л.с. ставка налога составляет 99,2 руб/л.с.