Раздел авто

развожусь с супругом.подала иск на раздел и арест авто. муж умудрился продать машину, но на учет поставить машину не смогли, т.к. она в аресте. завтра состоится суд. какая доля вероятности получить мне половину стоимости автомобиля ( авто кредит мы погасили давно, но были и другие кредиты. сейчас он хочет предоставить в суд документы, подтверждающие, что деньги от продажи авто ушли на погашение прочих кредитов).

, Евгения Александровна, г. Бийск
Анна Навратил
Юрист

Если другие кредиты были были взяты и погашены в период брака, то правового значения это обстоятельство для суда иметь не будет,.т.к. деньги от продажи авто ваши совместные, которыми предположительно были погашены кредиты. Обратите внимание на даты получения денег от продажи машины и даты погашения долговых обязательств, а также на то, на какие конкретно цели брались эти кредиты и куда и кем они были потрачены, т.к. имеет значение цели расходования, кредиты должны были расходоваться на нужды семьи.