Алименты для ребенка и для супруги

Должен ли муж содержать меня если мы расходимся, вместе не живем, но брак пока не расторгаем. я вышла на работу. ребенку 10 месяцев. с малышом сидит няня. что я имею право от супруга потребовать?

, Ольга, г. Москва
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Предъявить официальные требования Вы сможете только в том случае если подадите на развод.

Ольга
Клиент, г. Москва

а разве в браке на алименты претендовать не возможно?

В данном случае Вам понадобится доказать в судебном порядке факт не совместного проживания. Также официальный вопрос избавит Вас от возможных проблем в будущем, когда захотите вступить в новый брак — без расторжения старого, осуществить это будет не возможно. Вы уверенны что не утратите контакт с нынешним мужем, за такой промежуток времени, при условии что он уже сейчас уклоняется от содержания Вашего совместного ребенка?