Детские пособия

Я многодетным мать. Приставы арестовали детские пособия. Имеют ли право? И куда мне обращаться?

, елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В случае неуплаты долга в добровольном порядке, судебные приставы начинают исполнительное производство и могут взыскать средства принудительно. Но, детские пособия платятся на детей, а приставы могут арестовывать только денежные средства и имущество принадлежащее на праве собственности должника, поэтому Вам необходимо обратиться к судебным приставам сообщить данные обстоятельства, если не снимут арест с детских пособий пишите жалобу старшему судебному приставу в порядке подчинённости и(или) в прокуратуру.