Признание отцовства

Дочь усыновила новорожденного ребёнка. Позже познакомилась с мужчиной, с которым сейчас и проживает. Мужчина хочет признать своё отцовство по отношению к малышу. О том, что ребёнок усыновлённый он не знает. Проходить длительную процедуру усыновления с обязательным получением сертификата ШПР мужчина не хочет. Смогут ли дочь и её мужчина провести данную процедуру в ЗАГСе или сотрудникам ЗАГСа придётся разглашать тайну усыновления?

, Светлана, г. Пермь
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. Сотрудники ЗАГСа спросят обо всем, это их обязанность, извините.

Светлана
Клиент, г. Пермь

Сотрудникам ЗАГСа можно объяснить ситуацию заранее. Ведь мужчина хочет признать отцовство добровольно. А где тогда гарантии сохранения тайны усыновления?

У сотрудников ЗАГСа отбирают подписку о неразглашении личных данных.