Сколько человек может проживать без прописки?

у меня закончилась временная прописка и я ее не продлила.имеют ли право наложить на меня штраф если не прошло еще 90 дней?

, Наталья, г. Барнаул
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наталья!

Согласно статьи19.15 Кодекса ФР об административных правонарушенияхпроживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

штрафовать за отсутствие регистрации можно, только если вы непрерывно проживаете по определенному адресу больше 90 дней. И вспомните при этом про принцип презумпции невиновности – вы не обязаны доказывать, что живете по какому-либо адресу меньше 90 дней.