Я сирота-мне не дают жил.площадь

Здравствуйте!Меня зовут Таран Василий Валентинович.Я Состоял в партии ЛДПР до 2013года,Член избирательной комиссии.Я являюсь сиротой.На данный момент с 2004г.я живу на улице(гаражи,подъезды),перебиваюсь временным жильем у знакомых.Все свое детство провел в детском доме до достижения 18лет,после выпуска из дет.дома,жилье мне предоставлено не было.Я являюсь ветераном Чеченской контртеррористической операции на Кавказе.Уже много лет я оббиваю пороги многочисленных инстанции,в том числе и в аппарат президента,но все мои усилия напрасны,ни кто не хочет меня слушать и предпринимать какие то действия.

как мне быть?

, василий, г. Электросталь
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Вам необходимо встать в очередь по программе предоставления жилья детям-сиротам в Вашем регионе.однако поскольку получение жилья данным способом займет не один год, Вам следует обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о предоставлении жилья по договору социального найма.