Военные сборы

Добрый день. Пришла повестка из военкомата о прохождении военных сборов.Я являюсь по сути единственным кормильцем семьи(жены и дочки 7 недель). Имеют ли право меня призвать на военные сборы?

, Дмитрий, г. Москва
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Имеют полное право. Ваша семья будет получать установленное законодательством пособие, которого им вряд ли хватит для поддержания соответствующего уровня жизни. Лучше ложитесь в больницу, предварительно договорившись с Вашим начальником.