Оформление собственности после договора дарения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста

1) Сколько будет стоить дарственная на дом и на землю (кадастровая стоимость земля - 4,5 млн руб, дом - 9,7 млн рублей)

2)Можно ли оформить право собственности спустя 2-3 месяца и более после оформления дарственной.

3)Имеем ли мы льготы при подключении газа если у нас в доме прописан пенсионер, но собственником он не является?

, Анна Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Добрый день, Анна Сергеевна!

1) По стоимости подготовки договоров дарения вам смогут ответить юристы вашего региона или нотариус вашего региона, в зависимости от того к кому вы обратитесь.
2) После подписания договоров дарения вы можете сдать документы в регистрационную палату спустя 2-3 месяца и более, но только в том случае, если вы будете уверены, что даритель которому принадлежит данная недвижимость не передарит ее кому другому, потому что договор дарения будет считаться юридически сильным документов, только после регистрации в регистрационной палате, а до этого момента он не имеет юридической силы.
3) Нет вы не имеете никаких льгот для подключения газа.

Возникнут дополнительные вопросы, пишите буду рада вам помочь.