Автошкола требует возместить ущерб

Здравствуйте!Произошла следующая ситуация : во время обучения на машине автошколы по городу, я,находясь за рулем, поцарапала машину, припаркованную в неположенном месте. Соответственно и на машине автошколы тоже есть царапина. Инструктор не стал вызывать ДПС и мы покинули место аварии. Теперь автошкола пытается обязать меня выплатить ущерб. Инструктор ссылается на то, что я приняла решение не вызывать ДПС (Разве я в таких ситуациях могу принимать такие решения?). Перечитала договор. Ни слова о том, кто возмещает ущерб в случае ДТП. Но есть такой пункт : Особые условия договора между сторонами оговариваются дополнительно. Как мне поступить в данной ситуации?

  • Dogovor_avtoshkoly
    .doc
, Ксения, г. Пермь
Андрей Иванов
Юрист

насколько я понял из вашего вопроса каких-либо существенных доказательств вашей вины нет. По сути и ДТП то не было (ведь оно не было оформлено в соответсвии с законодательством) и как следствие оснований для возмещения ущерба у автошколы нет, а у вас обязанности возместить ущерб. Будут требовать скажите пусть обращаются в суд и доказывают