Как подать на алименты

Добрый день,подскажите пожалуйста мы с мужем жили гражданским браком и у нас есть ребенок.Но мы развелись когда я была беременная.После рождения ребенка я записала его на свою фамилию,а в графе отец поставила прочерк.(т.е. я числюсь как мать одиночка).Но он не отказывается от ребенка,могу ли я подать на алименты?

, ирина, г. Москва
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Вы можете подать заявление о взыскании алиментов вместе с заявлением об установлении отцовства. В вашем случае, пока отцовство не будет установлено, в алиментах вам откажут.

Удачи вам.