Соседка хочет на нас жаловаться

Здравствуйте. Мы недавно положили ламинат в квартире. Соседка жалуется, что у нее жутко скрипит, хотя у нас в квартире еле слышно. Она говорит, что будет обращаться в Роспотребнадзор и другие инстанции. Чем нам это черевато?

, Наталья,
Максим Бороухин
Юридическая компания "МАРМАКС Консалт", г. Йошкар-Ола

Добрый день.  После её жалобы в соответствующий орган, к вам придут люди, которые будут производить замеры шума у вас в квартире, и у нее. Существуют определенные критерии, и поверьте скрип ламината (паркета) никак не попадает под это.  В принципе можете поговорить  соседкой и объяснить ей это, возможно она успокоится. В противном же случае я думаю Вам ничего не грозит. Однако необходимо обратить внимание правильно ли уложен ламинат, то есть есть ли по ним проложка и т.д. Так как при её отсутствии, действительно возможны довольно неприятные скрипы и т.д.