Уход в декрет с двух мест работы

Добрый день.

Моя жена работает в двух местах. В первом - на полную ставку по трудовой книжке, на втором - на пол ставки тоже по трудовой. ЗП официальные и там и там. Планирует уходить в декрет. Насколько я понимаю, уходят в декрет по основному месту работы. А что делать со вторым местом? Увольняться?

, Виталий, г. Владивосток
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виталий

Я посоветую следующее

Пособие по беременности получают с двух мест, а потом ежемесячные декретные только по одному. Так что, если зарплата белая, то вполне имеет смысл уволиться и попросить увеличить оклад, чтобы побольше потом пособие на ребенка получать), а при расчете декретных  можно будет предоставить справку о доходах с другого места работы, они их учтут. Будут вопросы обращайтесь

С уважением Арутюн