Фото-видео фиксация нарушения

Добрый день у меня такая проблема у нас в городе (г.Махачкала) недавно установили камеры фиксации нарушения. Так вот меня сфотографировали сзади на знака о том что ведется фото фиксация нету. Вопрос вот в чем должен ли быть там знак фото-видео фиксации? И умеют ли они права взымать с меня штраф если там нету этого знака? Заранее спасибо.

  • IMG_1903
    .jpg
, Ислам, г. Махачкала
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Прав лишает в любом случае суд. Если знака и фотофиксации нет, то это не говорит о том, что можно превышать скорость движения

Ислам
Клиент, г. Махачкала

Дело не в самом штрафе там всего лишь 500р, разве при установке камер наблюдений они не должны меня об этом предупредить там самым установив знак? И является ли это законными действиями?

Анастасия Сорока
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Знак должен быть установлен.

Однако, вне зависимости от этого факта Вы в любом случае совершили правонарушение, поэтому привлечение Вас к ответственности является правомерным.